Установлены стартовые цены «Днепроэнерго» и «Донецкоблэнерго»

10 ноября 12:25

Начальная цена продажи государственного пакета акций ПАО «Днепроэнерго» в размере 25% уставного капитала на приватизационном конкурсе составляет 1,174 млрд грн, госпакета ПАО «Донецкоблэнерго» в размере 40,061% - 449,5 млн грн.

 

Соответствующие условия проведения конкурсов утверждены распоряжениями Кабинета министров от 2 ноября №1106 и №1107 соответственно.

Согласно им, участник конкурса по покупке акций энергогенерирующей компании «Днепроэнерго» должен три последних года либо сам производить электроэнергию в объеме минимум 30% от объема производства «Днепроэнерго», либо владеть такой компанией-производителем электроэнергии.

Для участия в конкурсе по приватизации энергоснабжающей компании «Донецькобленерго» покупателю необходимо три последних года либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме минимум 30% от объемов «Донецкоблэнерго», либо владеть энергоснабжающей компанией с такими объемами поставки и передачи.

Эти условия совпадают с условиями уже объявленных конкурсов по приватизации 45,103% акций «Западэнерго» и 25% акций «Киевэнерго», заявки на которые принимаются 17 ноября.