У Коломойского считают, что клюевский «Вестник госзакупок» выходит с ошибками

08 июня 08:57

ООО ВТФ "Авиас", входящее в группу "Приват", уверяет, что не продавало бензин госструктурам по завышенным ценам, а в «Вестник госзакупок» Минэкономразвития вкралась ошибка. Об этом заявил руководитель предприятия Иван Ращупкин.

 

"То, что мы выиграли тендер, еще не означает, что мы отпускаем бензин по этой цене. В договоре есть пункт, по которому мы продаем по рыночной цене", - заявил он.

Комментируя закупку бензина прокуратурой Днепропетровской области по цене 16,63 грн/л, И.Ращупкин заявил, что бензин пока что не продавался прокуратуре. И цена там другая.

"Кроме того, там на сайте «Вестника госзакупок» вкралась ошибка, и указано меньшее количество литров, чем мы продаем. А средняя цена на самом деле выходит 11 гривен", - сказал директор "Авиаса".

Что касается продажи бензина больнице Житомирского райсовета, то, по словам И.Ращупкина, в соглашении прописана цена 11,8 грн/л, а на самом деле бензин А-80 отпускали по 9,40, А-95-9,80, а дизель – 9,75 грн/л.

Директор "Авиаса" предоставил накладные, которые подтверждают продажу бензина по низким ценам.

Напомним, ранее ZN.UA сообщалоо покупке несколькими госорганами у «Авиаса» бензина по завышенным ценам. В частности, Коммунальное предприятие «Тернопольтеплокоммунэнерго» приобрело бензин А-95 по 15 грн/л, прокуратура Днепропетровской области – по 16 грн/л.