ЦИК просит Кабмин отложить 51 млн грн на местные выборы в 2013 году

07 августа 06:20

На выборы народных депутатов в следующем году Центризбирком просит предусмотреть 44 млн грн, не смотря на то, что они могут не состоятся.

 

Центральная избирательная комиссия просит правительство предусмотреть в государственном бюджете на 2013 год более 51 млн грн на проведение местных выборов.

Соответствующее постановление было принято на заседании ЦИК. В частности, Центризбирком просит, чтобы Кабинет министров предусмотрел в госбюджете-2013 51 млн 317 тыс. 500 грн для проведения местных выборов с учетом выборов Киевского городского головы и Киевсовета.

Центральная избирательная комиссия также просит Кабинет министров предусмотреть в государственном бюджете на следующий год средства на проведение выборов народных депутатов. В частности, ЦИК просит предусмотреть в бюджете-2013 более 44 млн грн (эти средства, по некоторым данным, будут израсходованы при довыборах в мажоритарных округах - ред).

Кроме того, Центризбирком просит правительство предусмотреть в госбюджете-2013 более 20 млн грн для функционирования Государственного реестра избирателей. !zn

Читайте также:

ЦИК вычеркнул из избирательного списка «Батьківщини» 13 человек

В Центризбиркоме ожидают не более 15 партий по многомандатному округу

В Центризбиркоме назвали бесполезной видеофиксацию выборов

ЦИК зарегистрировала первых международных наблюдателей за выборами