С 1 июля стационарный телефон подорожал на 10%

01 июля 13:34

С инициативой поднять тарифы на 10% выступил крупнейший оператор фиксированной связи «Укртелеком», приватизированный в 2011 году. С 1 ноября ожидается очередное увеличение абонплаты.

 

С 1 июля вступило в силу решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) о повышении предельных тарифов на пользование основным телефонным аппаратом в городах для населения и бюджетных абонентов на 10%: без почасовой оплаты – на 2,48 грн, с почасовой – на 2,24 грн.

В сельской местности тарифы для населения на эту услугу также будут повышены на 10%: без почасовой оплаты – на 1,36 грн без НДС, с почасовой оплатой – на 1,18 грн без НДС.

Для небюджетных юрлиц в городах стоимость пользования стационарным телефоном возрастет на 5%, или на 1,86 грн без почасовой оплаты и на 10%, или 3,22 грн – с почасовой оплатой.

Как сообщалось, с инициативой поднять тарифы на 10% выступил крупнейший оператор фиксированной связи «Укртелеком», приватизированный в 2011 году и тогда же добившийся первого увеличения тарифов.

С 1 ноября должно последовать новое повышение тарифов, по предварительным данным - в сельской местности еще на 10%. !zn

Читайте также:

В «Укртелекоме» считают, что экономить на выходном пособии для работников – это нормально

«Укртелеком» расcчитался по старым долгам новым российским кредитом

ФГИ проверит, как новый владелец «Укртелекома» выполняет взятые на себя обязательства

«Укртелеком» откажется от дешевой сельской связи