Реконструкция Почтовой площади обойдется Киеву в 404 млн грн

18 июля 09:17

Средства на реконструкцию Почтовой площади будут выделены из государственного и местного бюджета Киева. Стоимость работ составит 404 млн грн.

 

КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» объявило тендер на генподрядные работы по реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади Киева. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Организаторы закупки ожидают, что стоимость работ составит 404 млн грн. Средства на строительство будут выделены из государственного и местного бюджета Киева.

В течение 2012-2013 годов предусмотрено строительство новой площади, под которой пройдет дорога для автомобилей. Здание «McDonalds» будет снесено вместе с кафе, которые сейчас находятся на берегу Днепра. Появится эстакада С ул. Владимирский спуск на ул. Набережно-Крещатицкой. Со стороны Боричевого спуска будет построено стеклянное здание в несколько этажей, откуда, по замыслу проектировщиков, будет идти дорога к причалу. Там же обустроят второй выход со станции метро «Почтовая площадь».

Напомним, в связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве с 15 июля текущего года по 1 мая 2013 года намерены частично ограничить движение транспорта. !zn

Читайте также:

Движение транспорта на Почтовой площади ограничат на год

В КГГА назвали самые опасные станции киевского метро

В ГАИ назвали самые аварийные участки в Киеве