Рада отсрочила на полгода штрафы за отсутствие модемов в кассовых аппаратах

21 июня 14:53

Парламент принял закон о перенесении на 1 января 2014 года вместо 1 июля 2013 года срока введения штрафов за отсутствие модемов и интернет-отчетности в кассовых аппаратах

 

Верховная Рада Украины отложила до 1 января 2014 года введение обязательной подачи в органы налоговой службы отчетности, связанной с применением регистраторов отчетных операций (кассовые аппараты - ред.) и расчетных книжек по Интернету.

За соответсвующий законопроект №2087а-1, авторами которого выступили ряд депутатов со всех парламентских фракций, проголосовали 293 народных депутата в пятницу, 21 июня.

Закон продлевает до 1 января 2014 года срок введения обязательной подачи в органы Государственной налоговой службы отчетности, связанной с применением регистратора расчетных операций и расчетных книжек по проводным или беспроводным каналам связи без применения финансовых санкций за ее неподачу.

В пояснительной записке к закону поясняется, что на данный момент и со вступлением в действие соответствующего законодательства субъектам хозяйствования необходимо приобретать новые кассовые аппараты и модемы, что влечет за собой дополнительные расходы в сумме от 1,2 тыс грн и выше.

Теперь задача президента подписать и обнародовать этот закон до 1 июля 2013 года. !zn

Читайте также:

Семейно-кассовый аппарат

Предпринимателей обязали оборудовать все кассовые аппараты "электронной лентой"

Предприниматели призывают налоговиков к "электронному" пониманию