Путин призвал Украину снять барьеры на пути капиталов

07 июня 15:44

Российская Федерация (РФ) и Украина должны снять барьеры на пути взаимного движения капиталов и поддержать взаимные долгосрочные инвестиции в экономики двух стран.

 

Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества России и Украины во вторник, 7 июня.

В.Путин подчеркнул, что для бизнеса двух стран новые возможности открыло бы более активное подключение Украины к многосторонним интеграционным проектам, прежде всего к Таможенному союзу РФ, Белоруссии и Казахстана и Единому экономическому пространству. «Мяч сейчас на украинской стороне. Нужно все посмотреть и взвесить, и если с украинской стороны будет политическая воля по вступлению в эти проекты, то мы будем это только приветствовать. Россия готова к тому, чтобы Украина подключилась к этим вопросам более активно», - сказал он.

В.Путин также сообщил, что до заседания комитета он провел встречу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в формате «один на один». В ходе встречи был обсужден широкий круг тем российско-украинских отношений.