Программа строительства в Киеве выполнена только на 26%, - КГГА

21 сентября 13:07

Программа строительства в Киеве на 2011 ггод по результатам І полугодия выполнена на 26%. Об этом на заседании коллегии в Киевской городской государственной администрации сообщил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

 

"По программе на 2011 год у нас предусмотрено 312 объектов строительства. По результатам первого полугодия 83 объекта не имеют утвержденных проектов. На 44 объектах, которые должны проектироваться, не заключены договоры на проектные работы. И такая ситуация у нас на момент, когда уже должны активно вести строительные работы", - сказал Р.Крамаренко.

По его словам, у Главного управления коммунального хозяйства из 49 объектов, по которым предусмотрены строительные работы, проектно-сметная документация есть только на 37 объектов, у Главного управления капитального строительства из 78 объектов документация есть на 54, у Главного управления по делам семьи молодежи и спорта с 11 объектов - на 2.

"Именно поэтому у нас только 26% выполненной программы, потому что без документов строительство нельзя проводить", - отметил замглавы КГГА.