Поляки поддерживают дерегуляцию бизнеса в Украине

28 сентября 15:17

Внедрение ряда упрощений, связанных с ведением хозяйственной деятельности в Украине, являются шагами в нужном направлении. В то же время, некоторые действия украинской власти противоречат декларируемой политике дерегуляции.

 

Дерегуляция бизнес-среды в Украине движением власти в правильном направлении. Такое мнение в комментариях ZN.UA выразил Советник-посланник, руководитель отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Киеве Анджей Грабовски.

«Без сомнения, такие реализованные мероприятия, как те же внедрение ряда упрощений, связанных с регистрацией хозяйственной деятельности, ограничением системы обязательной сертификации или уменьшением количества документов, необходимых для ведения определенного вида хозяйственной деятельности, являются шагами в нужном направлении», - отметил польский дипломат.

В то же время Грабовски обратил внимание, что некоторые действия украинской власти противоречат декларируемой политике дерегуляции – например, внедрение новых регуляторных документов или введение очередных исключений из системы государственных закупок, «следствием чего является ограничение конкуренции и бесполезное влияние на государственные финансы Украины». !zn

Читайте также:

Янукович требует активнее содействовать развитию предпринимательства

Налоговая обещает упростить декларацию о доходах и разрешить ее электронную подачу

Кабмин планирует запретить изымать документы при проверках предприятий без решения суда