Ощадбанк продлил срок приема коммунальных платежей киевлян до 25 февраля

15 февраля 11:48

Прием платежей на счета киевского КП "ГИВЦ" не возобновлен.

 

Государственный "Ощадбанк" продлил срок приема коммунальных платежей до 25 февраля в Киеве, сообщает пресс-служба "Ощадбанка".

"В связи с заявлением "Укрпошты" о временном прекращении приема платежей в пользу КП "Главный информационно-вычислительный центр" и значительным увеличением количества плательщиков коммунальных услуг в отделениях "Ощадбанка", срок приема коммунальных платежей с соответствующей скидкой продлен до 25 февраля", - сообщает "Ощадбанк".

Напомним, с 1 января "Укрпошта" приостановила прием коммунальных платежей на счета киевского коммунального предприятия "ГИВЦ".

С 1 декабря "Ощадбанк" планировал брать 3 грн комиссии с плательщиков, которые рассчитываются денежной наличностью и с помощью бумажных квитанций. Однако в ситуацию вмешался президент. Он прислал письмо главе правления "Ощадбанка" с требованием "пересмотреть принятое решение об установлении с 1 декабря 2016 года комиссионного вознаграждения за оплату коммунальных услуг". После этого правление банка решило перенести срок введения в действие решения тарифного комитета о введении комиссии.

Подробнее читайте в материале Ларисы Дацюк "Двойная комиссия за коммуналку" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".