Новым главой представительства МВФ в Украине станет Жером Ваше

27 марта 16:13

Международный валютный фонд в день приезда миссии в столицу Украины сообщил о смене своего постоянного представителя в Киеве.

 

Постоянным представителем МВФ в Украине с 1 мая станет Жером Ваше (Jerome Vacher), который сменит на этом посту действующего главу представительства Макса Альера. Об этом говорится в сообщении Фонда в среду, 27 марта.

По информации Фонда, Макс Альер, занимавший должность постоянного представителя МВФ в Украине с 2009 года, покидает Киев в связи с завершением срока его назначения, это произойдет в конце апреля.

Новый глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше является гражданином Франции, имеет большой опыт работы над проблематикой развитых стран и государств с развивающейся экономикой. В последнее время он работал над вопросами экономики Испании.

Как сообщалось, 27 марта в Киев прибыла миссия МВФ для переговоров с украинскими властями о новом соглашении stand-by. Работа миссии МВФ запланирована с 27 марта по 10 апреля.

Предыдущая миссия МВФ работала в Украине в первой половине февраля и также обсуждала возможность выделения стране нового кредита stand-by.

По словам первого вице-премьера Сергея Арбузова, Киев рассчитывает получить от Фонда SDR10 млрд, что позволит ему, в частности, облегчить выплаты по предыдущим кредитам МВФ, размер которых только в этом году составляет около $ 6 млрд. !zn

Читайте также:

В МВФ уверены, что Украина нуждается в кредитах

Правительство выполнит "газовые требования" МВФ за счет богатых

Эксперты не верят в требование МВФ к Украине ввести налог на депозиты, аналогичный кипрскому