Нефть дешевеет, WTI опустилась к $ 39,5 за баррель

24 марта 08:42

Данные о росте запасов в США заставили идти вниз цены на нефть. Brent вернулась к уровню в $ 40 на данных из США

 

Нефть Brent вернулась к уровню в $ 40
Нефть Brent вернулась к уровню в $ 40

Стоимость нефти в четверг держится около уровня в $ 40 за баррель и остаются под давлением из-за сохраняющегося высокого предложения сырья на рынке, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на май на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 0,32% и составляет $ 40,47 за баррель, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

Стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась к этому времени на 0,65% - до $ 39,66 за баррель.

Нефть подешевела в среду на 3-4% после выхода данных о росте до очередного рекорда запасов и сохраняющемся высоком уровне добычи нефти в США. Несмотря на возросший в последние недели оптимизм участников рынка, пока не видно явных признаков изменения баланса спроса и предложения на рынке. Более того, рост запасов топлива в США оказался в 3 раза выше прогнозов, они выросли на 9,36 млн баррелей - до 532,5 млн баррелей, максимального уровня с 1930 года.

Большинство крупнейших банков и аналитиков снизили прогнозы по ценам на нефть вслед за резким падением ниже 30 долларов в начале 2016 года. Тем не менее, эксперты в основном ждут подорожания нефти во втором полугодии.

Крупнейшие нефтетрейдеры прогнозируют восстановление рынка нефти не ранее 2017 года.