Нацбанк озаботился повышением финансовой грамотности населения

30 августа 13:34

НБУ собирает предложения банков по повышению финграмотности населения. Эту программу регулятор намерен внедрить в следующие два года.

 

Национальный банк Украины (НБУ) собирает предложения коммерческих банков относительно повышения уровня финансовой грамотности населения.

"С целью выработки четких направлений и планирования мер, направленных на повышение уровня финграмотности населения Украины на 2013-2014 годы, а также для консолидации усилий участников рынка НБУ просит до 22 августа 2012 года предоставить информацию… по разработке и эффективной реализации программ в сфере повышения уровня финграмотности населения Украины", - говорится в письме, подписанном руководителем пресс-службы НБУ Александром Кутерещиным.

В письме также напоминается, что уже создана межведомственная рабочая группа по разработке и реализации программы повышения уровня финграмотности населения, в состав которой, среди прочих ведомств, вошли Государственная налоговая служба, Министерство финансов и Министерство образования и науки. !zn

Читайте также:

В МММ приводит жадность, а не финансовая безграмотность

Госпотребинспекция: отдельный закон о защите прав потребителей финуслуг не нужен

Защита прав потребителей финансовых услуг при тотальной финансовой безграмотности населения

НБУ повысит финансовую грамотность населения, чтоб люди "не так много внимания уделяли колебаниям курса"