Налоговики накупили квартир в Киеве на 20 млн грн

09 октября 08:42

Приобретены 15 однокомнатных квартир по средней цене 426 тыс грн, 18 двухкомнатных по 561 тыс грн и 5 трехкомнатных по 719 тыс грн. Эти цены несколько ниже стоимости жилья на вторичном рынке. Адрес приобретенного жилья не сообщается.

 

Государственная налоговая служба Украины 2 октября по результатам тендера заключила соглашение с ОАО «Домостроительный комбинат № 4» на приобретение 38 квартир на сумму 20,09 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Приобретены 15 однокомнатных квартир по средней цене 426 тыс грн, 18 двухкомнатных по 561 тыс грн и 5 трехкомнатных по 719 тыс грн. Эти цены несколько ниже стоимости жилья на вторичном рынке.

Адрес приобретенного жилья не сообщается. Требования к квартирам от налоговиков были следующие: наличие металлопластиковых окон и балконных дверей, металлических входных дверей, выполнение электрических разводок для подключения электроплиты, внутренних штукатурных работ, полы в комнатах, коридорах, кухнях с укладкой линолеума. Также должны быть установлены полотенцесушители, краны шаровые, умывальники, унитазы, ванны, радиаторы, электроарматура, счетчики учета электроэнергии и воды, выполнены отделки потолков в комнатах, коридорах, кухнях - окрашивание.

Как известно, 14% акций ПАО «Домостроительный комбинат № 4» принадлежат бывшему главе «Кивмиськбуду» Петру Шилюку. Еще 25% он контролирует через ООО «ДСК». 30% акций принадлежит «Киевгорстрою». !zn

Читайте также:

Налоговики считают себя наименее коррумпированной структурой

«Нафтогаз» заказал сайт за 1,6 млн грн

CБУ и Нацбанк накупили иномарок почти на 5 млн грн

Средств от продажи самой дорогой квартиры в Киеве хватит на покупку 400 самых дешевых