Налоговая милиция своими "стараниями" пополнила бюджет более чем на 2 млрд грн

10 июля 16:00

Благодаря работе налоговой милиции Украины в первом полугодии в бюджет было направлено более 2 млрд грн, а из незаконного оборота изъято товаров на сумму свыше 432 млн грн.

 

В I полугодии 2012 года благодаря работе налоговой милиции во взаимодействии с другими подразделениями налоговой службы в бюджет было направлено более 2 млрд грн.

Об этом заявил первый заместитель председателя ГНС Украины - начальник налоговой милиции Андрей Головач на оперативном совещании по результатам работы налоговой милиции в 2012 году.

Также, по словам Головача, в первые шесть месяцев этого года было предупреждено незаконное возмещение НДС на сумму более 630 млн грн, из незаконного оборота изъято товаров на сумму свыше 432 млн грн. Выявлено около 2,6 тыс. преступлений в сфере налогообложения, в суд направлено уголовных дел по 1355 преступлениям.

- Налоговая милиция «накрыла» в Киеве склад контрабандной техники на 50 млн грн


Как отметил главный налоговый милиционер, его ведомство в пределах полномочий и в дальнейшем будет делать все для обеспечения экономической безопасности государства, наполнения государственного бюджета, повышения благосостояния общества. !zn

Читайте также:

Пшонка пообещал, что «маски-шоу» вскоре прекратятся

В Украине создадут финансовую полицию

Налоговики нашли на предприятии Порошенко нарушения на 700 тыс. грн. Возбуждено дело

Руководитель Rozetka.ua прокомментировал обыски в компании