На санаторий для чиновников Арбузова выделили еще 23 млн: забыли достроить джакузи и камины

09 августа 08:15

Дополнительные работы по строительству оздоровительного комплекса для НБУ обойдутся Украине в 23 млн грн. Ранее на строительство санатория было выделено 30 млн грн.

 

Управление Национального банка Украины в Ивано-Франковской области заключило соглашение с ООО «Вотекс-спецмонтаж-плюс» на дополнительные работы по строительству оздоровительного комплекса НБУ. Стоимость сделки составила 23,15 млн гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Дополнительные работы закуплены у компании по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника».

Они возникли в результате доработки проекта строительства. Предусмотрено проведение дополнительных работ части благоустройства и устройство монолитных железобетонных подпорных стен и наружных лестниц объекта.

Кроме этого, при проведении строительно-монтажных работ выявлен ряд существенных ошибок и пропущенных физических объемов строительно-монтажных работ в сметной документации, что обусловило необходимость проведения дополнительных работ.

Среди них - устройство ограждений балконов, террас, перил лестничных клеток из нержавеющей стали; отделка шахты панорамного лифта стеклянными панелями, изготовление и монтаж дополнительных витражей - тамбуры лестничной центральной клетки, устройство джакузи, каминов и барбекю и другие.

Как известно, НБУ заказал «Вотексу» строительство санатория «Прикарпатье» еще в 2010 году. Тогда стоимость подряда составила 30 млн грн. !zn

Читайте также:

СБУ и Нацбак накупили иномарок почти на 5 млн грн

Депутатам накупят часов на 400 тыс. гривен

В Енакиево перед визитом Януковича купили машину для уборки улиц за 2,4 миллиона

Сын Богатыревой на тендерах Минздрава за полгода заработал почти как за весь прошлый год