Мавроди объявил об окончательном крахе МММ-2011 и предупредил, что денег на всех не хватит

16 июня 13:48

На сайте Мавроди опубликовано его видеообращение, в котором он объявил об отмене "режима спокойствия", введенного для прекращения паники среди вкладчиков. По словам Мавроди, "никакому "успокоению" и прекращению паники это не способствовало", и пирамида закрывается. При этом "денег на всех, разумеется, не хватит", уточнил он.

 

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил о закрытии МММ-2011. В частности в субботу, 16 июня, на сайте Мавроди было опубликовано видеообращение, в котором он заявил об отмене "режима спокойствия", который вводился для прекращения паники среди вкладчиков.

"За те две недели, пока он длился, много чего произошло. В частности, дела эти безумные совершенно понаоткрывали. Сначала в Москве, а потом, глядя на нашу дорогую столицу, и ещё в ряде регионов. Против неустановленных лиц, совершивших неустановленные деяния в неустановленном месте и неустановленным способом. Смешно. Да не до смеха", - сказал Мавроди.

Читайте: Финансовая пирамида «МММ-2011» развалилась

По его словам, "никакому "успокоению" и прекращению паники все это не способствовало".

"Никакое возобновление работы МММ-2011, о котором я две недели назад с такой надеждой говорил (указывая, тем не менее, на огромные сложности), в этих новых нынешних реалиях уже попросту невозможно. Нужно уметь смотреть правде в глаза. Как бы горька она ни оказывалась", - сказал создатель финансовой пирамиды.

Как заявил С.Мавроди, все средства МММ-2011 будут пущены на выплаты участникам по формуле "номинал плюс 10% минус уже полученное". При этом начнутся выплаты с вкладов до 10 тыс. рублей.

"Однако на всех денег, разумеется, не хватит. Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем забирать из МММ-2012", - заявил С.Мавроди.

По его оценке, со всеми расплатиться удастся за два-три месяца. "Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро. Соответственно, и поток вливаний оттуда должен быстро расти", - сказал создатель пирамиды. !zn

Читайте также:

Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды МММ-2012

Украинской милиции не удастся привлечь Сергея Мавроди за мошенничество

Азаров приказал силовикам очистить Украину от финансовых пирамид

Антимонопольщики признали новый проект Мавроди финансовой пирамидой