Клименко: Решение о финансовой полиции будет принимать лично Янукович

13 марта 12:55

Миндоходов подчинится решению главы государства, отметил глава министерства Клименко, считающий, что контролировать бизнес должно только его ведоство.

 

Решение о создании финансовой полиции будет принимать президент Украины Виктор Янукович. Об этом заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, комментируя по просьбе журналистов данную инициативу.

"Решение по финансовой полиции примет президент Украины, и министерство будет выполнять это решение", - отметил Клименко.

Он в очередной раз подчеркнул, что Миндоходов делает все для улучшения инвестиционного климата.

Напомним, накануне в СМИ появился проект закона "О Службе финансовых расследований Украины". Им предполагается, что Служба финансовых расследований, которая будет противодействовать экономической преступности, должна стать отдельным силовым органом со специальным статусом, подчиняющимся непосредственно президенту.

- Финансовую полицию хотят наделить сверхполномочиями и подчинить Януковичу

Отметим, ранее глава МВД Виталий Захарченко отмечал, что среди руководства государства еще нет единой точки зрения, на базе какого ведомства будет создана такая структура. При этом сам Захарченко высказывался против создания отдельной службы, по его мнению, нужно укреплять это направление в рамках министерства внутренних дел.

По информации источников, почти все министерства критически настроены на эту идею.

Сам же Александр Клименко, будучи руководителем Государственной налоговой службы, заявлял, что контролировать бизнес должно только его ведомство. По его словам, чтобы к бизнесу "не приходили все кому не надо", должен быть один коммуникатор, и это должна быть исключительно налоговая служба и связанные с ней органы.

На сегодня каждый экономический блок в МВД, СБУ и налоговой имеют свои спецподразделения, разведку, учеты и т.д., и т.п. !znЧитайте также:

У Януковича открестились от идеи создания финансовой полиции с мегаполномочиями

Глава МВД Захарченко против создания финансовой полиции

Глава налоговой считает, что контролировать бизнес должно только его ведомство