Кэмерон не на шутку разозлился на Евросоюз

25 октября 00:07

Британский премьер назвал поведение ЕС "неприемлемым и возмутительным".

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в резкой форме отверг предписание Евросоюза выплатить в бюджет ЕС дополнительные 2,1 миллиарда евро.

В пятницу, после пересмотра внутренней экономической статистики Евросоюза, ЕС постановил Соединенному королевству выплатить более 2 миллиардов евро, аргументировав это положительной статистикой внутри самой Британии.

В свою очередь, британский премьер не скрывал эмоций и отреагировал достаточно агрессивно во время комментариев журналистам, передает Reuters.

"Такое поведение (со стороны ЕС - ред.) является абсолютно неприемлемым и возмутительным. Я не собираются платить по выдвинутым "счетам" 1 декабря. Если кто-то думает, что я передумаю - он ошибается. Этого просто не будет", - заявил Кэмерон в Брюсселе.

Читайте также: Британия прощается. Но пока не уходит

Вслед за этим свое негодование премьер Великобритании подтвердил на официальной странице в Twitter.

Он также добавил, что такие требования явно не благоприятствуют тому, чтобы Великобритания осталась в ЕС.

"Когда мне выставляют подобные счета за месяц до из выполнения, будет ли это способствовать сохранению Британией членства в Европейском союзе? Разумеется, нет", - отметил премьер.

Важно отметить, что буквально накануне, Баррозу предостерег Великобританию от выхода из Евросоюза после обмена колкостями с Кэмероном. Последний, в свою очередь, в своих действиях ссылается на то, что только британский народ является его "начальником", поэтому он будет, в первую очередь, отвечать требованиям своего народа.