Кабмин взялся за рассмотрение госбюджета-2014

11 сентября 10:57

Николай Азаров пока не называет никаких параметров бюджета, чтобы "не опережать дискуссию". Документ должен быть подан в Верховную Раду не позднее 15 сентября.

 

Кабинет министров Украины в среду рассмотрит проект государственного бюджета на 2014 год. Об этом 11 сентября заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Сегодня правительство рассмотрит проект государственного бюджета. Таким образом, мы начинаем чрезвычайно важный для государства этап бюджетного процесса. Впереди кропотливая и ограниченная во времени работа", - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

Премьер не назвал никаких параметров бюджета, чтобы "не опережать дискуссию". "Скажу только, что основные параметры бюджета мы должны сбалансировать таким образом, чтобы обеспечить стабильность государственных финансов. Экономическое развитие и социальная защита граждан - это главное требование к проекту бюджета на следующий год", - добавил он.

Напомним, в соответствии с законодательством правительство ежегодно подает в Верховную Раду проект закона о Государственном бюджете Украины на следующий год не позднее 15 сентября текущего года. Вместе с проектом закона подается доклад о ходе выполнения госбюджета текущего года.

Николай Азаров ранее уверял, что госбюджет-2014 будет "реалистичным". В центре внимания главного финансового документа, по словам премьера, должно быть выполнение Государственной программы активизации развития украинской экономики на 2013-2014 годы и в первую очередь - полная реализация инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение и энергоэффективность. !zn

Читайте также:

Президент надеется, что бюджет-2014 будет более прозрачным, чем нынешний

В Минэкономики считают опасным урезание расходов госбюджета

Пинзеник оценивает дефицит бюджета в 100 млрд гривен – вдвое выше официального показателя

Нулевая инфляция консервирует болезни украинской экономики, делая их хроническими, - эксперт