Кабмин уволил президента "Энергетической компании Украины" Петра Омеляновского

16 апреля 12:14

Соответствующее распоряжение Кабмин №230-р принял 15 апреля 2013 года, его текст опубликован на официальном сайте правительства.

 

Кабинет министров освободил Петра Омеляновского с должности президента Национальной акционерной компании (НАК) "Энергетическая компания Украины".

Соответствующее распоряжение Кабмин №230-р принял 15 апреля 2013 года, его текст опубликован на официальном сайте правительства.

Согласно распоряжению, причиной освобождения - поданное Омеляновским заявление.

"Освободить Омеляновского Петра Иосифовича с должности президента Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" согласно его заявлению", - говорится в распоряжении Кабмина.

"Энергетическая компания Украины" является акционером двух десятков ОАО топливно-энергетического комплекса (ТЭК), производящих и поставляющих электроэнергию. Так, в ее уставный капитал внесены госпакеты акций 4 энергогенерирующих компаний (в том числе "Центрэнерго" и "Донбассэнерго", выставленные на приватизацию), 14-ти энергоснабжающих и 1 гидроэнергогенерирующих компаний.

По итогам I квартала 2013 года доля произведенной электроэнергии составила 31,7% от общей выработки электроэнергии Объединенной энергосистемы Украины, сократившись по сравнению с прошлым годом на 12,1%. !zn

Читайте также:

Электроторг… В энергетике снова делят акции

Кабмин уволил главу "Энергоатома"

Ахметов купил 50% акций крупнейшей энергоснабжающей компании Украины