Израильский Forbes исключил Ахметова и Порошенко из списка самых богатых евреев мира

11 мая 14:58

Из украинских бизнесменов в списке самых богатых евреев остался только Виктор Пинчук.

 

Израильское издание Forbes исключило из рейтинга самых богатых евреев мира украинских бизнесменов Рината Ахметова и Петра Порошенко.

На соответствующей странице издания отсутствуют их фамилии. Из украинских бизнесменов к богатейшим евреям отнесли только Виктора Пинчука.

Ранее сообщалось, что украинские миллиардеры Ринат Ахметов и Петр Порошенко отреагировали на свое включение в рейтинг богатейших евреев планеты, опубликованный израильским изданием Forbes. Пресс-службы обоих бизнесменов попросили издание "внести изменения в рейтинг".

Пресс-секретари предъявили редакции биографии бизнесменов, отметив, что первый по национальности является татарином, а второй - украинцем.

Как сообщили ZN.UA пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко и пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз, они обратились к израильскому изданию с просьбой внести изменения в обнародованный рейтинг. Пресс-службы попросили израильское издание в дальнейшем при подготовке материалов пользоваться исключительно проверенной информацией.

Отметим, что рейтинг богатейших евреев мира был обнародован израильским Forbes в начале апреля. Так, Ринат Ахметов, капитал которого оценили в 15,4 млрд долл., попал на 12 место, Виктор Пинчук (3,8 млрд долл.) - на пятьдесят шестое, а Петр Порошенко (1,6 млрд долл.) - на 130-е.

ZN.UA обратилось за комментариями в израильский Forbes. В издании сообщили, что составляли рейтинг, основываясь на нескольких исследованиях, а также информации собственных источников. Однако автор рейтинга израильский журналист Давид Липкин, не смог однозначно ответить, в каком именно исследовании указано, что Ахметов и Порошенко являются евреями. !zn

Читайте также:

Израильский Forbes включил Ахметова в список самых богатых евреев мира (ОБНОВЛЕНО)

Израильскому Forbes придется вычеркнуть Ахметова и Порошенко из списка богатейших евреев

Forbes представил очередной список 100 самых богатых украинцев

Ахметов попал в список самых влиятельных людей планеты