"Интер" взял в кредит у банка Фирташа более 700 миллионов

16 февраля 11:58

Кредит заключен сроком на два года под 11% годовых. В обеспечение кредита предоставлено в залог имущественные права по договору банковского вклада.

 

Общее собрание акционеров ЧАО "Телеканал" Интер" приняли решение о получении кредита в ПАО "Коммерческий банк "Надра" на сумму 735,241 млн. гривен

Соответствующая информация обнародована акционерным обществом 15 февраля в общедоступной информационной базе Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает "Телекритика".

"Кредитная линия предоставляется для пополнения оборотных средств и других платежей, связанных с ведением деятельности предприятия", - говорится в сообщении.

Договор кредита подписан 30 января, вид кредита - предоставление возобновляемой кредитной линии с траншеым режимом кредитования.

Кредит заключен сроком на два года под 11% годовых. В обеспечение кредита предоставлено в залог имущественные права по договору банковского вклада.

30 января была открыта кредитная линия и получен первый транш на сумму 172 млн 413 тыс. 405 грн (23,45% к общему размеру кредита).

Соотношение суммы кредита к стоимости активов на начало отчетного года - 112,5%, стоимость чистых активов эмитента, рассчитанных на начало года - 213 млн 287 тыс. грн.

Напомним, 1 февраля стало известно, что GDF Media Ltd реализовала опцион на покупку 100% акций U.A. Inter Media Group, принадлежащей бывшему вице-премьеру Валерию Хорошковскому.

В сообщении отмечалось, что договор был подписан исходя из оценочной стоимости всей медиагруппы - 2,5 млрд долларов.

Позже в Group DF официально сообщила, что акционерами U.A. Inter Media Group станут компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и главе администрации президента Украины Сергею Левочкину.

Левочкин уточнил, что его доля будет составлять 20%. А после одобрения покупки АМКУ он передаст свои акции в управление компании Фирташа GDF Media Ltd.

В медиагруппу Inter Mediа Group Ltd. входят телеканалы "Интер", "Интер+", НТН, К1, К2, "Энтер", "Энтер-Фильм", "Мега", "MTV Украина", а также другие компании в сфере продакшн и маркетинга.
Телеканал "Интер" входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев). !zn

Читайте также:

Хорошковскому давали выбор: продать "Интер" Левочкину или сыну Януковича

Глава администрации президента Левочкин станет совладельцем "Интера"

Хорошковскому пришлось покинуть Украину

Азарова "шокировал" выпуск новостей на одном из телеканалов