Германия и Франция намерены создать рабочую группу по вопросам выхода из долгового кризиса в еврозоне

27 августа 19:10

В задачи рабочей группы будет входить разработка конкретных предложений по вопросам формирования фискального и банковского союза в еврозоне. Группа будет сформирована из экспертов финансовых ведомств двух государств.

 

Германия и Франция планируют создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами выхода из долгового кризиса в еврозоне. Группа будет сформирована из экспертов финансовых ведомств двух государств.

Об этом сообщил сегодня в Берлине министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле. Он уточнил, что в задачи рабочей группы будет входить разработка конкретных предложений по вопросам формирования фискального и банковского союза в еврозоне, передает Reuters.

"В ближайшие недели из специалистов финансовых министерств Франции и Германии будет сформирована рабочая группа, которая будет разрабатывать предложения в рамках двустороннего сотрудничества", - сказал Шойбле по итогам встречи со своим французским коллегой Пьером Московичи.

Как сообщил журналистам Московичи, первые предложения группа может подготовить уже к октябрю 2012 г. По его словам, встреча с Шойбле показала, что Германия и Франция готовы сотрудничать, чтобы совместными усилиями преодолевать долговые проблемы и искать принципиальные решения.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что Европе необходимо новое соглашение о ЕС. !zn

Читайте также:

Агентство Fitch пригрозило странам еврозоны снижением рейтингов

Премьер Италии пророчит Евросоюзу "психологический распад"

Азаров запасся зерном и овощами, и с этим надеется пересидеть надвигающийся кризис из Европы