ГАИ заказала новый офис в Киеве за 132 млн

27 декабря 13:42

Строить новый офис Госавтоинспекции в центре столицы на площади в 3,15 га будет компания, которая занималась реконструкцией аэропротов "Борисполь" и "Харьков".

 

КП "Спецжилфонд" заключило соглашение с ООО "Микол" на строительство Центра по предоставлению услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, управления ГАИ в г.Киеве.

Стоимость сделки составила 132,28 млн грн. Центр должны построить по ул.Жулянской, 5 в Голосеевском районе, говорится в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Работы финансируются из госбюджета, завершить строительство должны до конца августа 2013 года.

Согласно проекту, под застройку выделен участок площадью 3,15 га. На нем должны построить главное помещение Центра - двухэтажное здание. На первом этаже разместят главную рецепцию на 20 рабочих мест для приема граждан по вопросам регистрации транспортных средств и отдельную рецепцию на 10 рабочих мест по оформлению удостоверений водителя. Также построят экзаменационные классы, помещения для выбора номерных знаков транспортных средств, стойку для фото услуг, печати и выдачи удостоверений водителя.

Оборудовать также намерены места отдыха и санитарные узлы, столовую на 48 мест и комнатe для VIP обслуживания. На втором этаже сделают помещение для проведения учебных занятий, магазин непродовольственных товаров, буфет на 32 места, санузлы.

Кроме главного здания запроектирован комплекс помещений, включающий здание для осмотра машин, для экспертов, отдельно для экспертов-криминалистов, а также здание таможенной службы, автомойку на три поста, три домика для охраны, помещения для диспетчерской автодрома, площадка для испытаний (автодром на 20 машин), автостоянку для служебного назначения и посетителей и двухэтажный хозяйственный блок.

Проектом также предусмотрено благоустройство территории с озеленением и устройством тротуаров и пешеходных дорожек.

Учредителем ООО "Микол" в начале 2012 года был Анатолий Гольда, сейчас фирму перерегистрировано на кипрский оффшор "Красилко Холдингз Лтд".

Ранее компания получила ряд подрядов на работы по реконструкции аэропорта "Харьков" и "Борисполь" на общую сумму 362,17 млн гривен.

Ранее стало известно, что Государственная налоговая служба (ГНС) заказала ремонт главного офиса в центре Киева за 35,5 млн грн, вдобавок закупив компютеров еще на 25 млн. !zn

Читайте также:

Государственный «Энергоатом» арендовал пафосный офис за 19 млн грн

Кабмин распорядился отремонтировать «Феофанию» за 465 млн

Налоговики вложат в свой ​​главный офис еще 25 млн грн

СБУ изъяло тендерную документацию у «Вестника государственных закупок»