ЕС не должен отказываться от структурных реформ, настаивает Меркель

24 января 17:15

Структурные реформы нужны сегодня, чтобы жить лучше завтра, считает немецкий лидер.

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе выступления на Давосском экономическом форуме заявила, что Евросоюзу необходимы немедленные реформы.

"Политический опыт подсказывает, что часто для политических структурных реформ необходимо давление. Поэтому я делаю вывод, что, если Европа сегодня находится в сложной ситуации, то мы должны осуществлять структурные реформы сегодня, чтобы жить лучше завтра", - сказала Меркель.

Ранее канцлер ФРГ выступила за то, чтобы из состава Евросоюза не выходила Великобритания, также призывающая к реформированию ЕС.

Как сообщалось, ранее в Давосе глава МВФ Кристин Лагард заявила, что мир находится на пороге новой глобальной экономики, которую характеризуют быстрые изменения обстоятельств и новые способы мышления. "Я считаю, если мы продолжим действовать, 2013 год станет определяющим с точки зрения того, чтобы в конце концов оставить кризис позади", - сказала Лагард. Но настоящим "джокером", по ее убеждению, является тенденция увеличивающаяся уязвимость от дефицита ресурсов и изменений климата, что может вызвать экономические и социальные потрясения. !zn

Читайте также:

Меркель и Европа

Кризис еврозоны далек от завершения, неутешительно констатировала Меркель

Глава МВФ: Мир на пороге экономики нового поколения

Германия намерена сохранить еврозону от развала любой ценой