ДУСя опровергла официальную информацию из "Вестника госзакупок" - малину по 670 грн за килограм они не покупали

07 июня 15:02

В ДУСе считают, что авторов публикации о сверхдорогих фруктах необходимо отдать под суд и уверяют, что малину по 670 грн не покупали. Информация в «Вестнике государственных закупок» свидетельствует об обратном – эти закупки были.

 

Генеральный директор Государственного предприятия по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис» Государственного управления делами (ДУСя) Тамара Козиянчук опровергла информацию о закупках импортной малины по 672 грн, сообщает «Радіо Свобода».

«Даю вам слово, что это ложь. Перепутали с этой малиной. Такого вообще быть не могло. Это могла стоить упаковка, в которой несколько килограммов, это нужно проверить, а потом говорить. Мы президента не обслуживаем, а гостей, которые у нас заказывают и контролируют каждый кусочек хлеба. Мы берем продукцию с предприятий, имеющих сертификат, подтвержденный лабораторией. Если покупать на базаре, оно может быть на гривен 10 дешевле, потому что люди не платят налогов. Мы работаем только по безналичному расчету. На сегодняшний день по 25 гривен идет клубника, черешня - 30 гривен и абрикосы по 30 гривен. За эту ложь нужно в суд подать», - сказала Козиянчук.

Читайте: Чиновников из аппарата президента будут кормить малиной по 670 грн за килограмм

Напомним, что «Наші гроші» со ссылкой на информацию в «Вестнике государственных закупок» сообщили о закупке ДУСей фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,6 млн грн. Плодоовощная продукция приобретена для столовых ДУСи по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, которые в несколько раз превышают рыночные.

Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Далее следуют голубика и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная смородина по 528 грн/кг. !zn

Читайте также:

Богатырева купила у своего сына лекарств на 11 млн грн

Табачник продолжает печатать учебники для первоклашек по 500 грн за экземпляр

За вторую «вышку Бойко» Украина переплатила $180 млн

Правительство бесплатно раздаст накануне выборов 700 тыс. ТВ-тюнеров