Донецкая область прекратила платить агентству Fitch за ненужный рейтинг

28 ноября 14:32

Спустя два года после получения международного рейтинга Fitch Ratings Донецкая область отказалась платить агентству за обслуживание. Область за это время не выходила на рынки заимствований, и необходимость в рейтинге так и не появилась.

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Донецкой области: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте «B»/прогноз «стабильный», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «AA(ukr)»/прогноз «стабильный».

Как сообщает Fitch Ratings, рейтинги были отозваны, потому что эмитент принял решение прекратить участие в рейтинговом процессе. Агентство не имеет информации о бюджетных показателях региона в 2012 году. Fitch больше не рейтингует эмитента и не проводит по нему анализ.

Напомним, что Донецкая область получила рейтинг Fitch в декабре 2010 года, несмотря на то, что не имела обязательств по публичным займам из-за законодательного запрета. В ноябре 2011 года Fitch подтвердил рейтинг области на уровне «B».

В настоящее время, кроме суверенного рейтинга Украины, рейтинг Fitch имеют Днепропетровская область, города Харьков и Киев. !zn

Читайте также:

Рейтинговое агентство Fitch предупредило Кабмин об ограниченном запасе времени для проведения реформ после выборов

Fitch отметил устойчивость украинских банков к «негативным шокам», но напомнил о риске девальвации

Fitch не исключает девальвацию гривни на 10% до конца года

Fitch подтвердило рейтинги Киева