Для оздоровления сотрудников СБУ закупили икры и мяса на 4 млн грн

14 февраля 11:37

Санаторий "Черноморье" Службы безопасности Украины закупил по ценам, существенно превышающие максимальные розничные, продукты на сумму 3,87 млн грн, среди которых красная и черная икра, красная рыба.

 

Санаторий "Черноморье" СБУ (Ливадия, Крым) заключил ряд соглашений с ООО "Литлтон" ЛТД на поставку продуктов питания на сумму 3,87 млн гривен, сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

На 1,88 млн гривен заказали мясо и мясные продукты, на 0,8 млн гривен – курятину и субпродукты, еще на 0,31 млн гривен – масла.

Договорная цена на некоторые мясные продукты существенно превышает даже максимальные розничные цены в Ялте, зафиксированные на тот период мониторингом Минэкономразвития АРК.

Так, потрошенных курей заказали по 33 грн/кг, при максимальной рыночной цене 25 грн/кг, а говядина без кости обойдется по 78 грн/кг при максимальных 60 грн/кг. То есть цены оптовой закупки на четверть превышают розничные.

Кроме того еще на 890 тыс гривен было заказано рыбную продукцию. Из другого – 2,5 тыс 140-граммовых банок красной икры по 81 грн/шт. При условии, что санаторий работает 365 дней в течение года икру будут есть по 1 кг в день.

Также приобретено три килограмма черной икры по 11,82 тыс грн/кг, 50 кг филе семги в вакуумной упаковке по 276 грн/кг и 50 банок консервированных крабов – по 130,44 гривны за банку весом 250 гр.

Напомним, в октябре 2012 года санаторий уже закупал продукты у ООО "Литлтон ЛТД" – тогда сахар и сухофрукты заказали в полтора раза дороже рыночной цены.

Учредителями ООО "Литлтон ЛТД" с уставным капиталом 5 млн гривен является Игорь Кравченко, Нина Скиба и Галина Горбащенко. За пять лет фирма получила подрядов на общую сумму 29,47 млн гривен, из них – 7,07 млн от санатория "Черноморье". !zn

Читайте также:

Чиновников из аппарата президента будут кормить малиной по 670 грн за килограмм

СНБО накупил у сына заместителя Клюева автомобилей на 2,5 млн грн

Ремонт беседки на даче Януковича обойдется бюджету в три миллиона долларов