Азаров пообещал строить дороги "стахановскими" темпами

16 июня 09:02

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что выполнит и даже перевыполнит поставленные перед ним и правительством президентом Украины Виктором Януковичем задачи, в частности по строительству дорог.

 

В частности премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что выполнит и даже перевыполнит поставленные перед ним и правительством президентом Украины Виктором Януковичем задачи, в частности по строительству дорог.

Об этом он заявил, выступая в четверг, 16 июня, на открытии нового участка международной автодороги Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка в обход пгт. Бабанка Уманского района Черкасской области."Мы поставили задачу в 2011 году построить тысячу километров дорог, а президент нас поправляет и говорит, что, это вам, ребята, слабенькое задание – тысяча километров, - вам нужно сделать полторы тысячи километров. Ну, раз президент такие задачи ставит, значит, делаем полторы тысячи", - сказал премьер.пооПо словам Н.Азарова, в следующем году правительство планирует наращивать темпы строительства новых дорог и строить по 2-4 тыс км автомобильных магистралей в год.

Вместе с тем напомним, что ранее вице-премьер Борис Колесников заявлял, что Украине не светит не то что строительство новых дорог, но даже и ремонт уже существующих, и это несмотря на приближающийся чемпионат Евро-2012.