Азаров "на зло врагам" представил "доказательства" своей встречи с МВФ (фото)

16 ноября 15:41

Премьер-министр Украины Николай Азаров, перебирая фотографии последних месяцев, "случайно" обнаружил среди них снимки с последних переговоров с миссией МВФ.

 

"Сегодня перебирал фотографии последних месяцев. Обнаружил снимки с последних переговоров с миссией МВФ", - написал он написал на своей странице в Facebook.

"Кстати вспомнилось, что какие-то деятели распространяли бред, что я даже не встречался с миссией. Просто ради правды выкладываю снимки. Замечу, кстати, что с Таносом Арванитисом всегда очень приятно вести переговоры...", - добавил Н.Азаров.

При этом отметим, что на выложенных сегодня Азаровым фотографиях Т.Арванитис одет в разные костюмы - на одном фото он в черном костюме, а на двух других - в сером, что может свидетельствовать о том, что это были разные встречи.

Напомним, что ранее в статье для ZN.UA экс-министр экономики и народный депутат Сергей Терехин написал, что Н.Азаров "не нашел времени, чтобы в течение 10 дней встретиться с миссией Международного валютного фонда".

При этом сам Н.Азаров заявлял, что у него «с миссией МВФ был абсолютно откровенный диалог, мы несколько раз тщательно обсуждали наши позиции, и есть полное понимание». Также прес-секретарь премьера Виталий Лукьяненко сообщал, что Н.Азаров встречался с миссией "несколько раз".

Ранее Н.Азаров заявил, что Украина вернется к работе с МВФ после завершения переговоров с Россией о цене на газ.

Напомним, что одно из главных требований, которые МВФ выдвигает Украине, - это повышение тарифов на газ до уровня себестоимости. Это требование до сих пор остается не выполненным.

Последний раз Украина получала кредит МВФ еще в декабре 2010 года на сумму 1,5 млрд долл., после чего в феврале 2011 года прошли успешные переговоры. Однако выполнение требований МВФ постоянно затягивалось, как и очередной визит миссии фонда. Уже в 2012 году Нацбанку необходимо будет вернуть фонду 3,8 млрд долл.