Автозаправкам разрешили повысить цены на бензин

12 сентября 15:47

Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) при Кабмине разрешила сетям АЗС повысить верхнюю границу ценового коридора на бензин и дизельное топливо. В результате самые популярные марки бензина могут подорожать в среднем на 20 коп.

 

Сетям АЗС разрешили повысить верхнюю границу ценового коридора на бензин и дизельное топливо на вторую декаду сентября. Соответствующее решения одобрила Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) при Кабмине по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов.

Как сообщает консалтинговая компания UPECO, верхняя граница ценового коридора на ДТ выросла на 17 коп. - до 10,35 грн за литр; на А-95 - 21 коп., до 11,41 грн за литр; А-76\\80 - 20 коп., до 10,37 грн за литр; А-92 - 20 коп., до 10,88 грн за литр.

- Бойко подтвердил, что до выборов АЗС не будут повышать цены на бензин

Отметим, что 12 сентября министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко уверял, что розничные цены на бензин перестанут увеличиваться и будут оставаться на нынешнем уровне до ноября.

Как сообщалось, 10 сентября практически все крупные сети АЗС повысили цены на топливо. Самый ходовой девяносто пятый бензин, привезенный из-за рубежа, подскочил в цене на десять - двадцать копеек. Вчера цены на розничном рынке нефтепродуктов Украины повысились на мелких сетях АЗС на 10-20 копеек вслед за скачком цен на крупных АЗС. !zn

Читайте также:

В сентябре бензин может подорожать на 15-20 копеек

Производство качественного бензина в Украине отложили до 2020 года

В борьбе государства за снижение расходов граждан, украинцы переплатили за бензин полмиллиарда