Апелляционный суд остановил процедуру банкротства "АэроСвита"

07 февраля 16:10

Суд удовлетворил жалобу налоговой инспекции и отменил решение о возбуждении дела о банкротстве компании Игоря Коломойского.

 

Киевский апелляционный хозсуд отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве компании "АэроСвит".

Такое решение суд принял по жалобе Бориспольской государственной налоговой инспекции в Киевской области.

"В дальнейшем будет выясняться возможное наличие кредиторских требований государства к компании для обеспечения своевременной и полной уплаты налогов в государственный и местный бюджеты", - сообщили в Министерстве доходов и сборов.

"АэроСвит" обратился в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве в конце 2012 года, в связи с невозможностью одновременного удовлетворения требований всех кредиторов в полном объеме.

29 декабря Хозсуд начал производство по делу о банкротстве авиаперевозчика.

Согласно постановлению суда, по состоянию на 27 декабря 2012 года задолженность "АэроСвита" перед кредиторами составляет 4,27 млрд грн, в то время как общая балансовая стоимость активов компании (по состоянию на 30 сентября) - 1,467 млрд грн.

С 15 января 2013 года "Аэросвит" отменил 90% своих рейсов. До конца марта авиакомпания будет выполнять полеты только попяти маршрутам: трем дальнемагистральным - в Нью-Йорк, Бангкок и Пекин, а также двум региональным - в Ивано-Франковск и Днепропетровск. !zn

Читайте также:

Азаров надеется, что место "Аэросвита" займет "более конкурентный перевозчик"

Коломойский... Хлопок крылом

Лоу-кост Wizz Air хочет забрать большинство направлений "АэроСвита"

Пассажирам "Аэросвита" посоветовали собирать справки и идти в суд