В Украине появится своя версия Vogue

12 июня 10:14

В Украине в печатном и электронном виде в течение следующих 12 месяцев появится версия легендарного модного журнала Vogue.

 

Vogue должен стать первым изданием Condé Nast, которое выйдет на украинский рынок прессы в печатном и электронном виде уже в течение года. Об этом сообщил президент мультимедийной компании UMH Group Борис Ложкин.

Отечественный Vogue станет двадцатым международным изданием легендарного глянца.

По словам председателя совета директоров и исполнительного директора Condе Nast International Джонатана Ньюхауса, Украина к Vogue готова. «Рынок luxury находится на подъеме, и опыт Vogue наилучшим образом поможет удовлетворить растущий интерес читателей к этой сфере», - отметил он.

Сейчас журнал издается в США, Испании, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Мексике, России, Японии, Китае, Тайване, странах Латинской Америки, Кореи, Греции, Турции, Австралии, Бразилии, Португалии, Индии и Нидерландах.

Журнал Vogue издавается с 1982 года издательским домом Condе Nast International. Изначально глянец выпускался как еженедельник для состоятельных жителей Нью-Йорка. В 60-е годы прошлого века под руководством главного редактора Дайаны Вриланд он стал одним из самых влиятельных журналов о моде. В настоящее время главным редактором журнала, который издается раз в месяц, является Анна Винтур. Она поддерживает репутацию Vogue как модного журнала №1 в мире. В России ежемесячник выходит с 1998 года. !zn

Читайте также:

В Украине будет издаваться Forbes

Порошенко купил «Корреспондент», но пообещал не вмешиваться в редакционную политику

КНДР пригрозила уничтожить офисы южнокорейских СМИ, «неправильно» освещающих события

Доля негативных материалов в мировых СМИ об Украине превысила 80%

Кабмин предлагает освободить журналистов от ответственности за обнародование слов чиновников