В Киеве появится музей пропаганды семейных ценностей

25 июля 13:08

Музей, кроме экспозиции старинных семейных реликвий, займется исследованием трансформации современной семьи в Украине и мире.

 

Государственная администрация Шевченковского района Киева решила создать на базе Центра по делам семьи и женщин первый в мире музей семьи и родословной.

Как отмечают в пресс-службе КГГА, основной целью создания музея является «пропаганда семейных ценностей, содействие развитию духовно и физически здоровой семьи, а также повышение определяющей роли семьи в жизни общества».

В Центре сообщили, что деятельность музея будет осуществляться в двух направлениях: исследовательском и экспозиционно-выставочном.

«Первое направление предусматривает исследование информации о трансформации современной семьи в Украине и мире, восстановление наиболее полной родословной каждой семьи. Второй - это экспозиция, состоящая из самых старинных семейных вещей», - сообщила директор Центра по делам семьи и женщин Людмила Лебедева.

Пока же организаторы активно ищут экспонаты и приглашают всех желающих приобщиться к этому. В частности, музей во временное пользование будет принимать старинные вещи киевских семей (фото или фотоальбомы, свадебные наряды и старые свадебные полотенца, бытовые вещи, письма или открытки) и любую информацию, касающуюся истории рода (интересные или необычные истории, рассказы о семейных традициях, копии интересных документов и родословных). При этом сохранение предоставленных реликвий на время экспозиции гарантируется. !zn

Читайте также:

Украинцы не стали чаще ходить в театры и музеи

В Киеве до 2025 года не построят ни одного нового театра или музея

Из Национального художественного музея накануне реставрации исчезли документы

На Левом берегу Киева появится єтнографический музей под открытым небом