В Каннах покажут «Мадагаскар 3» в формате 3D

18 мая 09:38

В третьем фильме серии герои хотят вернуться в Нью-Йорк, но судьба забрасывает их в Монте-Карло. Спасаясь от отловщиков животных, они прячутся в цирке.

 

Зоопарк нью-йоркского Центрального парка прибывает на Каннский фестиваль. Лев Алекс, зебра Марти, гиппопотамиха Глория и жираф Мелман представляют мультипликационный фильм «Мадагаскар 3» в формате 3D в рамках внеконкурсной программы.

К неизменным с первого эпизода создателям фильма – Эрику Дарнеллу и Тому МакГрату в этом эпизоде присоединился Конрад Вернон.

Авторы рассказывают на этот раз о невероятных приключениях животных из Центрального парка в Европе. Если в первом фильме животные убегают из зоопарка и попадают на затерянный в океане остров, а в «Мадагаскаре 2» покидают остров, чтобы добраться до берегов Африки, то в третьем фильме серии герои хотят вернуться в Нью-Йорк, но судьба забрасывает их… в Монте-Карло. Спасаясь от отловщиков животных, они прячутся в цирке.

Для режиссеров Эрика Дарнелла и Тома МакГрата это третий совместный проект, а для Конрада Вернона – первое сотрудничество с командой «Мадагаскара». Все они окончили престижную школу Cal Arts.

После исключительного успеха совместного фильма они также выпустили короткометражный фильм «Рождественский Мадагаскар» и сериал «Пингвины из Мадагаскара» – четырем приятелям еще долго можно путешествовать по миру до возвращения в зоопарк.

Показ мультипликационного фильма «Мадагаскар 3» в формате 3D состоится в пятницу, 18 мая, в Большом театре Люмьеров. !zn

Читайте также:

Канны-2012: Брюс Уиллис рассказал о своей самой необычной роли

Украина откроет на Каннском кинофестивале свое «кинопосольство»

В Украине начались съемки первого 3D-мультфильма

Сиквел «Аватара» переносится на 2015 год