В Голливуде раздали звезды на Аллее славы

22 июня 05:51

В Голливуде назвали номинантов на звезду на Аллее славы в 2012 году.

 

Среди новых имен представителей актерского цеха - Дженнифер Анистон, Вин Дизель, Скарлетт Йоханссон, Джон Лассетер, Малкольм Макдауэлл, Саммер Редстоун и Кэйт Уинслет.

Также на голливудской аллее славы посмертно получил звезду Ричард Бартон, который в 60-е годы прошлого века был самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Р.Бартон был дважды женат на еще одной иконе американской киноиндустрии - Элизабет Тейлор, покорив ее сердце в фильме «Клеопатра». В посмертной номинации ежегодно представляется только одна кандидатура.

Напомним, каждый год около 200 представителей киноиндустрии Голливуда выдвигаются на рассмотрение отборочного комитета в различных номинациях. Голливудская «Аллея славы» представляет собой уличный мемориал в честь людей, которые внесли наиболее весомый вклад в индустрию развлечения. Около 10 миллионов туристов ежегодно посещают это место в Лос-Анджелесе.

Впрочем, не все почитают за честь быть увековеченными на аллее. Некоторые выдающиеся знаменитости отказались от своей «звезды», как, например, Джулия Робертс и Клинт Иствуд.