В интернете появился первый трейлер второго "Хоббита"

12 июня 12:52

Картина выйдет в прокат с подзаголовком "Пустошь Смауга" (The Desolation of Smaug) в декабре 2013 года.

 

В интернете появился первый трейлер ко второй серии "Хоббита" режиссера Питера Джексона.

Картина выйдет в прокат с подзаголовком "Пустошь Смауга" (The Desolation of Smaug) в декабре 2013 года. В трейлере к новому "Хоббиту" появляются дракон Смауг (его озвучивает Бенедикт Камбербэтч) и эльфийская воительница Тауриель (Эванджелин Лилли) - последняя в книге Толкиена не упоминалась. В фильме также заняты Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Энди Серкис, Кейт Бланшетт и Хьюго Уивинг.

Изначально Джексон намеревался поделит "Хоббита" на две части, однако позже кинематографист решил, что снимет трехсерийный фильм. Все три фильма трилогии продюсируют "Нью Лайн Синема" и "Метро-Голдвин-Майер Пикчерз" (MGM). Как уже знают зрители первой части, действие новой трилогии происходит за 60 лет до событий "Властелина колец".

Первая серия, озаглавленная "Нежданное путешествие" (An Unexpected Journey), вышла в декабре 2012-го и заработала в прокате более 1,01 миллиарда долларов США (при этом по данным IMDb бюджет картины составил около 180 миллионов долларов).

Премьера заключительной части трилогии запланирована на декабрь 2014-го. Фильм выпустят с подзаголовком "Туда и обратно" (There and Back Again). !zn

Читайте также:

Выход продолжения "Хоббита" отложили на полгода, опасаясь конкуренции

За первые выходные проката в Украине "Хоббит" собрал 1,5 млн долларов

"Хоббит" уже установил рекорд по кассовым сборам

Трехчасовой "Хоббит" показался кинокритикам слишком скучным