В Болливуде сняли ремейк "Иронии судьбы"

06 августа 15:46

Индийский фильм по сюжету очень напоминающая знаменитый фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром". Главный герой - банкир из Мумбаи, отметивший с друзьями наступление нового года в сауне, по ошибке улетает в Нью-Йорк, где попадает в квартиру незнакомой девушки.

 

В конце июля в индийский прокат вышла романтическая комедия "Я люблю Новый год", по сюжету очень напоминающая знаменитый фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром". Главный герой - банкир из Мумбаи, который, основательно отметив наступление нового года в сауне, по ошибке улетает в Нью-Йорк и попадает в квартиру незнакомой девушки, которая собиралась встретить праздник со своим женихом.

Дальнейшие события фильма "Я люблю Новый год", главные роли в котором исполнили Санни Деол и Кангана Ранагут, также во многом совпадают с событиями "Иронии судьбы". Тем не менее, имена Эльдара Рязанова и сценариста Эмиля Брагинского в титрах не указаны. Помощница Рязанова сообщила ресурсу Утро.ру, что режиссёр "ничего об этом фильме не знает и никакого отношения к нему не имеет". А актриса "Иронии судьбы" Барбара Брыльска дала такой комментарий газете Metro: "Ну что же, пусть дублируют, если хотят. Все равно никому не удастся снять ничего, что смогло бы сравниться с нашим фильмом. Конечно, очень плохо, если они нарушают авторские права. И, думаю, Эльдару Рязанову было бы неприятно узнать, что кто-то беззастенчиво ворует его сценарий".

Новогодняя комедия "Ирония судьбы, или с лёгким паром", где снялись Барбара Брыльска, Андрей Мягков и Юрий Яковлев, была впервые показана 1 января 1976 года и до сих пор остаётся одним из самых популярных советских фильмов. В декабре 2007 года вышел снятый Тимуром Бекмамбетовым сиквел под названием "Ирония судьбы: Продолжение" с Константином Хабенским, Елизаветой Боярской и Сергеем Безруковым. !zn

Читайте также:

В Индии впервыйе в истории Болливуда снимут фильм про зомби

Кинопремьеры недели: Брюс Уиллис в "РЭД-2", комедия с Сандрой Буллок и "Смурфики 2"