Том Хиддлстон готов стать новым Джеймсом Бондом

07 марта 14:33

Актер считает роль агента 007 "великолепной возможностью".

 

Актер Том Хиддлстон, известный по роли Локи в серии фильмов о Торе и "Мстителях", заявил о том, что с радостью заменит Дэниела Крейга в роли Джеймса Бонда. Сообщение об этом было распространено изданием The Guardian.

Как передает издание, Хиддлстон заявил, что роль будет "великолепной возможностью", если "это когда-нибудь случится". Он также добавил, что является большим поклонником бондианы, ему нравится "основная тема и мифология фильма".

Читайте также: Новый фильм о Джеймсе Бонде возглавил украинский прокат

По информации издания, некоторые букмекеры делают ставку 10 к 1 на победу Хиддлстона. Кроме него на роль Джеймса Бонда претендуют также Том Харди, Идрис Эльба, Дамиан Льюис, Эйдан Тернер и Генри Кавилл. При этом Харди и Эльба являются фаворитами в борьбе за роль агента 007.

Фильмы о Бонде в исполнении Крэйга стали наиболее популярными лентами франшизы. Фильм "007: Координаты Скайфол" собрал в прокате 1,1 миллиарда долларов и стал самым успешным фильмом "Бондианы" и самым успешным британским фильмом всех времен.

"Спектр" стал четвертым фильмом бондианы, главную роль в котором сыграл Крейг, после чего актер заявил, что, вероятно, откажется от дальнейшего участия во франшизе.