Стивен Кинг отказался публиковать новую книгу "Страна радости" в электронном виде

20 мая 12:27

Новая книга будет продаваться только в бумажном формате. Таким образом, американский писатель решил поддержать книжные магазины.

 

Американский писатель Стивен Кинг отказался выпускать свою новую книгу "Страна радости" (Joyland) в электронном виде, пишет The Wall Street Journal. Так писатель решил стимулировать продажи бумажной версии романа.

"Может быть, когда-нибудь в будущем, но пока пусть люди отрываются от кресел и идут в реальный книжный магазин, а не обращаются в электронный", - рассказал Кинг о планах выхода книги. Это решение писатель принял в ситуации, когда офлайн-магазины проигрывают в конкуренции с электронными магазинами и другими сервисами, которые продают цифровые книги дешево.

Книга "Страна радости", действие которой происходит в парке развлечений в 1973 году, появится на прилавках книжных магазинов 4 июня. Однако, как ожидается, гораздо больший интерес у поклонников писателя вызовет новый роман "Доктор Сон" (Doctor Sleep), который станет продолжение книги "Сияние" (The Shining), опубликованной в 1977 году.

Отметим, что в 2000 году Кинг стал одним из первых писателей в США, который выпустил новую книгу исключительно в цифровом формате. Это была повесть "Верхом на пуле" (Riding the Bullet), электронная версия которой продавалась за 2,5 доллара. !zn

Читайте также:

Стивен Кинг назвал дату выхода в свет своего нового романа

Стивен Кинг поможет отопить штат Мэн

New York Times составил список 100 самых интересных книг

Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет