Сотрудничество с властью освободило Скрипке время для творчества

12 октября 10:23

Скрипка начал третий совместный проект с киевской властью – фестиваль «Рок-Сич». Акции при поддержке КГГА делать легче и дешевле, больше времени остается для творчества.

 

Музыкант и общественный деятель Олег Скрипка представил в Киеве украинско-шведский фестиваль «Рок-Сич», который состоится в мае следующего года. Это совместный проект певца и Киевской городской государственной администрации.

Как сказал Скрипка, отвечая на вопрос журналистов, его сотрудничество с властью носит прагматический характер: «Нам гораздо легче сотрудничать с государственными структурами, потому что это и переписка, и помощь, и дешевле нам вышла подготовка к нашим акциям. Например, у нас получился прекрасный фестиваль «Країна мрій» в этом году, как раз потому, что освободились усилия на творческую работу. Мы также сделали вместе открытие Андреевского спуска после ремонта».

Скрипка сообщил, что фестиваль «Рок-Сич» состоится на Трухановом острове с участием более десяти рок-групп из Швеции. «Мы ожидаем выступление известных шведских исполнителей» тяжелого металла «и украинских представителей тяжелого и этно-рока», - сообщил Скрипка.

Также в рамках фестиваля состоятся выступления клубов исторических реконструкций из Украины и Швеции и парад байкеров. !zn

Читайте также:

Скрипка признался, что давно хотел сотрудничать с властью (видео)

Скрипка: В Украине реализуется программа по уничтожению украинского языка

На Трухановом острове в Киеве воздвигнут памятник шведскому болельщику