СМИ: Вскрытие тела Уитни Хьюстон подтвердило, что певица захлебнулась в ванне

13 февраля 07:35

При вскрытии в легких Уитни Хьюстон была обнаружена вода. Данный факт свидетельствует в пользу первоначально выдвинутой версии, что исполнительница захлебнулась, заснув или потеряв сознание, в наполненной ванне.

 

Вскрытие тела американской певицы Уитни Хьюстон, скончавшейся накануне в Лос-Анджелесе, завершено. При вскрытии в легких певицы была обнаружена вода.

Данный факт свидетельствует в пользу первоначально выдвинутой версии, что исполнительница захлебнулась, заснув или потеряв сознание, в наполненной ванне. У человека, погруженного в воду после смерти, вода в легкие не поступает. Об этом сообщило интернет-издание TMZ со ссылкой на собственные источники в полиции лос-анджелесского района Беверли-Хиллз.

В то же время следователи пока не берутся давать окончательное заключение, умерла ли Хьюстон до или после погружения в воду.

В ходе обыска в номере Хьюстон не были обнаружены нелегальные наркотики, однако следователи отметили обилие упаковок и баночек от самых различных лекарств, приобретенных по рецепту врачей - в том числе и обладающих наркотическим действием. Обнаруженный антидепрессант Xanax в сочетании с алкоголем может оказать седативное воздействие, например, погрузить человека в сон или заставить потерять сознание.

Как стало известно, 18-летняя дочь певицы Бобби Кристина переживает нервный срыв и уже дважды попадала в больницу с момента смерти матери. Поступило подтверждение, что Бобби Кристина в настоящее время выписана и находится под присмотром родственников Хьюстон.

Последним выступлением певицы стал выход на сцену во время вечера памяти Майкла Джексона в Madison Square Garden.

Напомним, Уитни Хьюстон скончалась в субботу, 11 февраля, в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет. Тело Хьюстон было найдено в ванне, где она, как полагают эксперты, потеряла сознание и захлебнулась.

Телохранитель певицы, обнаружив ее бездыханное тело, вызвал скорую помощь. Прибывшие врачи в течение 20 минут проводили реанимационные мероприятия, однако их усилия ни к чему не привели.

Читайте также:

В США скончалась знаменитая певица Уитни Хьюстон

Умерла легендарная певица Ольга Гильот

Певица Сезария Эвора скончалась в возрасте 70 лет