Самым высокооплачиваемым актером Голливуда стал Роберт Дауни-младший

17 июля 11:23

Каждая студия хотела бы задействовать в съемках Роберта Дауни-младшего, и теперь за такую привилегию им придется выложить кругленькую сумму.

 

Актер Роберт Дауни-младший возглавил ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии американского Forbes.

По оценке сайта, Дауни-младший заработал 75 млн долларов в период с июня 2012 по июнь 2013 года. Стать лидером 48-летнему актеру во многом помогло исполнение главных ролей в фильмах "Мстители" и "Железный человек 2", каждый из которых собрал в прокате более 1 млрд долларов.

"Каждая студия хотела бы задействовать его в съемках, и теперь за такую привилегию им придется выложить кругленькую сумму", - сказала о победе Дауни-младшего в рейтинге журналист Forbes.com Дороти Померанц.

Вторую строчку в списке занял Ченнинг Татум с заработком 60 млн долларов. Замкнул первую тройку Хью Джекман с показателем 55 млн долларов.

В предыдущей версии рейтинга первое место занимал Том Круз с 75 млн долларов. В этом году он опустился на восьмое место с заработком 35 млн долларов.

Forbes.com составлял рейтинг на основании бесед с менеджерами, продюсерами и агентами. !zn

Читайте также:

Эдди Мерфи возглавил список Forbes самых переплачиваемых актеров Голливуда

Анджелина Джоли стала самой влиятельной звездой Голливуда по версии Forbes

Телеведущая Опра Уинфри возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей

Культовые режиссеры Стивен Спилберг и Джордж Лукас предсказали крах современной киноиндустрии