Ответственность за ошибку на вручении "Оскара" взяла на себя аудиторская компания

27 февраля 13:08

Мюзикл "Ла-Ла Ленд" был ошибочно назван лучшим фильмом.

 

Ответственность за ошибку, которая произошла во время вручения премии "Оскар" в категории "Лучший фильм", взяла на себя международная аудиторская фирма PricewaterhouseCoopers. Заявление фирмы, которая хранит конверты с именами победителей, было опубликовано на сайте Американской киноакадемии.

"Мы приносим извинения "Ла-Ла Ленд", "Лунному свету", Уоррену Битти, Фэй Данауэй и зрителям "Оскара" за ошибку, которая произошла во время оглашения победителя в номинации "Лучший фильм". Представляющим победителей был выдан конверт с другой номинацией, после обнаружения чего ошибка была немедленно исправлена. В настоящее время мы расследуем обстоятельства, при которых такое стало возможным", говорится в заявлении.

Читайте также: "Золотую малину" получил фильм с критикой Клинтон

Компания также подчеркивает, что благодарит Джимми Киммела, номинантов, Академию и канал ABC "за то, изящество, с которым они справились с ситуацией".

Напомним, что церемония вручения премией "Оскар" состоялась в Лос-Анджелесе в ночь на 27 февраля. Она завершилась ошибочным вручением награды в категории "Лучший фильм" мюзиклу "Ла-Ла Ленд". Ошибка была сразу же исправлена и статуэтку получил фильм "Лунный свет".