Охлобыстин будет баллотироваться в президенты России

05 сентября 09:27

Известный актер и режиссер Иван Охлобыстин намерен баллотироваться в президенты России. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 5 сентября.

 

Предвыборную кампанию актер назвал «некрасивой игрой», но при этом заявил, что готов представить стране свой собственный философско-идеологический концепт. Детали этого концепта он не уточнил, сказав только, что к нему «десятилетиями шла церковь».

И.Охлобыстин известен своими экстравагантными поступками. Например, в 2001 году он был рукоположен в священники и под именем Иоанн служил в одном из московских храмов. Правда, спустя несколько лет он попросил РПЦ временно освободить его от служения, после чего вновь вернулся к кинокарьере. В частности, он играет роль доктора Быкова в сериале «Интерны», а также снимается в рекламе мобильных телефонов.

До сих пор о желании баллотироваться на пост президента России объявили лишь несколько человек, среди которых Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, а также бизнесмен Михаил Прохоров, заявивший, что выдвинет свою кандидатуру, если партия «Правое дело» станет второй на выборах в Государственную думу.

Кандидат от «Единой России», по-видимому, будет определен на съезде, который пройдет в конце сентября.