Министру культуры Кулиняку понравились размышления в книгах Януковича

18 апреля 11:52

Министр культуры Кулиняк считает книги, написанные Януковичем, хорошими, а министр юстиции Лавринович их до сих пор не прочитал.

 

Министр культуры Украины Михаил Кулиняк покупал книги президента Виктора Януковича в магазине и ему понравилось их содержание. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос, читал ли они книги, написанные Януковичем.

«Ну, там размышления. Там воспоминания о жизни, жизненных событиях. В его книжках описываются разные периоды жизни», - описал Кулиняк свои впечатления от литературного творчества Януковича.

Он отметил, что покупал книги Януковича в магазинах и читал несколько из них.

Отвечая на вопрос, поразили ли его тезисы в этих книгах, Кулиняк сказал: «Книги хорошие».

В свою очередь министр юстиции Александр Лавринович, говоря о книгах, которые написал Янукович, заметил: «Я читаю преимущественно деловую литературу. А то, которое касается мемуаров и научных исследований в сферах, в которых я не являюсь специалистом, я их не читаю».

«Я являюсь квалифицированным специалистом в двух сферах, и я там читаю литературу, которую пишут люди, занимавшиеся одно время или квантовой электроникой, лазерной техникой или юриспруденцией в широком значении. Дома у меня есть книги, касающиеся моей деятельности, и художественная литература», - сказал министр юстиции.

Напомним, что основные доходы Януковича за прошлый год - это гонорары за его книги. В частности, 16,4 млн грн выплатила донецкая типография «Новый мир» за несколько уже изданных им книг и за право издавать его будущие книги.

Виктор Янукович пообещал направить свои авторские вознаграждения на благотворительность.

Янукович, в частности, написал книги «Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений», «…И год при власти. От кризиса – к экономическому росту», «Преодолеть путь», «Как Украине дальше жить».

В прошлом году в австрийском издательстве вышла книга Януковича «Opportunity Ukraine», в котором журналисты обнаружили чуть более чем значительное количество плагиата. После этого весь тираж этой книги загадочно исчез. !zn

Читайте также:

Янукович пообещал направить свои авторские вознаграждения на благотворительность

Кулиняка провозгласили «врагом украинской культуры» за поощрение российского дубляжа

Минкультуры настаивает, что снесенные компанией Ахметова здания на Андреевском спуске ценности не представляли

Президент Венгрии уходит в отставку из-за обвинений в плагиате