Кира Найтли может сыграть Екатерину ІІ в фильме Барбары Стрейзанд

18 февраля 11:50

Сценарий фильма написала Кристина Лорен Андерсон.

 

Кира Найтли ведет переговоры о том, чтобы сыграть главную роль в фильме Барбары Стрейзанд, который расскажет о судьбе Екатерины ІІ. Об этом сообщает издание The Wrap.

Режиссером фильма выступит Барбара Стрейзанд, а продюсером – Гил Неттер ("Жизнь Пи"). Сценарий фильма, написанный Кристиной Лорен Андерсон, в 2014 году был признан лучшим среди не запущенных в производство.

В центре сюжета картины окажется молодая Екатерина, которой только предстоит взойти на престол.

Найтли была дважды номинирована на "Оскар" за фильмы "Игра в имитацию" и "Гордость и предубеждение". Ее последней работой в кино стал "Эверест", вскоре актриса приступит к съемкам в фильме "Побочная красота" с Уиллом Смитом.

Стрейзанд выступила в роли режиссер трех фильмов. Ее дебютом стал "Йентл" (1983), затем она выпустила фильм "Повелитель приливов" (1991) и "У зеркала два лица" (1996). В общей сложности ее фильмы собрали 14 номинаций на премию "Оскар".

Ранее сообщалось о том, что Анджелина Джоли снимет полнометражный игровой фильм о времени красных кхмеров в Камбодже. Он будет основан на книге "Сначала они убили моего отца: воспоминания дочери Камбоджи" камбоджийской писательницы Лун Ун.