Кинопремьеры недели: Мэтт Дэймон в "Элизиуме", фильм ужасов "Заклятие", саспенс-триллер и комедии

08 августа 15:00

С 8 августа на экранах стартуют восемь киноновинок: фантастический боевик "Элизиум", фильм ужасов о привидениях "Заклятие", триллер "Лучшее предложение", молодежная комедия о сексе, любовная комедия, комедия о преподавателях и французская драма "Солдат Жанетт".

 

На экраны с 8 августа выходит восемь кинопремьер. Среди них: фантастический боевик "Элизиум" с Мэттом Дэймоном и Джоди Фостер в главніх ролях, фильм ужасов о привидениях "Заклятие", основанный на реальных событиях, саспенс-триллер "Лучшее предложение" с оскароносным Джеффри Рашем и Дональдом Сазерлендом.

Кроме того, в кинотеатрах также молодежная комедия о сексе "С кем переспать?!", две французские любовные комедии - "(Не)жданный принц" и "Любовник напрокат", комедия о преподавателях и французская драма "Солдат Жанетт".

Элизиум / Elysium
США, 2013
Жанр: боевик, драма, триллер, фантастика
110 мин. / 01:50

В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселенной разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума.

Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасет ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

Режиссер: Нил Бломкамп. В ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Шарлто Копли.


Лучшее предложение / The Best Offer
США, 2013
Жанр: триллер
124 мин. / 02:04

Вергилий Олдман - управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнером Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

Режиссер: Джузеппе Торнаторе. В ролях: Джеффри Раш, Джим Стерджесс, Дональд Сазерленд. Сильвия Хукс.


Заклятие / The Conjuring
США, 2013
Жанр: триллер, ужасы
112 мин. / 01:52

В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.

Режиссер: Джеймс Ван. В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Рон Ливингсто.


С кем переспать?!!
Жанр: комедия, мелодрама
104 мин. / 01:44

Действие комедии происходит в 90-е 20 века в американском пригороде. Выпускница школы пишет свой "список дел", которые надо завершить до перехода в колледж. Все пункты списка непристойны и направлены на обретение сексуального опыта. Но девушка мало понимает, как получить заветный опыт, и попадает в смешные ситуации.

Режиссер: Мэгги Кэри. В ролях: Обри Плаза, Джонни Симмонс, Билл Хейдер

(Не)жданный принц / Un prince (presque) charmant
Жанр: комедия, мелодрама
91 мин. / 01:31

Разведенный карьерист и циник Жан-Марк не остановится ни перед чем для достижения своих целей. За подготовкой крупного контракта он едва не пропускает свадьбу собственной дочери и лишь за два дня до торжества собирается в путь. Дорога обернется для героя встречей с его полной противоположностью, романтичной и бескорыстной девушкой Мари, которая, вопреки духу времени, мечтает о принце на белом коне…

Жан-Марк, карьерист, заботящийся только о своих интересах, встретится со свободолюбивой Мари. Казалось бы, что у них может быть общего? Эти двое никогда не должны были бы встретиться, но все-таки жизнь решила иначе.

Режиссер: Филипп Леллуш. В ролях: Венсан Перес, Ваина Джоканте, Жером Киршер.

Любовник напрокат
Франция
Жанр: комедия
92 мин. / 01:32

У редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация "железной леди". Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокативный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация - именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Но куда деваться от парня, который и вправду влюбился?

Режиссер: Давид Моро. В ролях: Вирджиния Эфира, Пьер Нинье, Шарль Берлинг.

Преподы
Жанр: комедия
100 мин. / 01:40

Лицей имени Жюля Ферри - худший во Франции. Показатели успеваемости настолько низки, что школа на грани закрытия. Единственный шанс спасти учебное заведение - не провалить ЕГЭ, на что решительно настроены учащиеся старшего класса - редкие бездельники и раздолбаи. Чтобы избежать позора, директор вызывает подкрепление: десант сумасбродных преподов, которые оказываются не намного лучше своих учеников. Если лучшее решение - худший учитель, как они сдадут ЕГЭ?

Режиссер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль. В ролях: Кристиан Клавье, Изабель Нанти, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль.

Солдат Жаннетт
Жанр: драма
80 мин. / 01:20

У Фанни денег куры не клюют, а вот Анна живет среди кур и свиней. Две женщины из совершенно разных миров встречаются как раз вовремя, чтобы помочь друг другу изменить свою жизнь. Противоположности притягиваются - и они отправляются вместе по разным дорогам, навстречу заветным мечтам.

Режиссер: Даниэль Хесл. В ролях: Йоханна Орсини-Розенберг, Christina Reichsthaler, Josef Kleindienst. !zn

Читайте также:

Кинопремьеры 01.08: Брюс Уиллис в "РЭД-2", комедия с Сандрой Буллок и "Смурфики 2"

На театральном фестивале в Эдинбурге показали спектакль о Юлии Тимошенко 15

Питер Джексон завершил съемки "Хоббита"