Кинопремьеры недели: "Великий Гэтсби", "Стартрек: Возмездие", комедии, триллеры и ужасы

16 мая 14:50

С 16 мая на экранах стартуют две главные премьеры - "Великий Гэтсби 3D" и "Стартрек: Возмездие 3D". Кроме того, в кинотеатрах также две комедии - молодежная "Отвязные каникулы" и фантастическая "Любовь", а также триллеры и ужасы.

 

На экраны с 16 мая выходят семь кинопремьер. Главные среди них - экранизация классической истории о трагической любви "Великий Гэтсби"в 3D с Леонардо ДиКаприо и Кэри Маллиган в главных ролях, а также и продолжение "Зведного пути" - "Стартрек: Возмездие 3D" со звездой британского сериала "Шерлок" Бенедиктом Камбербэтчем в качестве главного злодея.

Кроме того, в кинотеатрах сразу два фильма с участием звезды "Настоящей крови" Стивена Мойера – триллеры "Пустошь" и "Улики". Также на экранах можно посмотреть молодежную комедию "Отвязные каникулы", в которой снялись Джеймс Франко и молодая певица Селена Гомес, а также фантастическую "Любовь" о том, как после потери связи с Землей, астронавт остался в космосе в одиночестве.


Великий Гэтсби 3D / The Great Gatsby
Австралия, США 2013
Жанр: драма, мелодрама
143 мин. / 02:23

"Великий Гэтсби" рассказан от лица писателя Ника Каррауэйя, который весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и "королей контрабандного алкоголя", приезжает со Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и ее муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых - их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных нравов.

Режиссер: Баз Лурман. В ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Айла Фишер, Джоэл Эдгертон, Амитабх Баччан и Элизабет Дебики.



Стартрек: Возмездие 3D / Star Trek Into Darkness
США, 2013
Жанр:боевик, приключения, фантастика
129 мин. / 02:09

Стартрек: Возмездие - это продолжение знаменитой космической саги "Звездный путь". Молодой и темпераментный Кирк становится главнокомандующим Федерации. Вместе со своей командой он должен победить нового сильного противника, несущего с собой разрушение и хаос. Но хватит ли их сил, чтобы не допустить повторение трагедии, произошедшей с планетой посла Спока? Неожиданно открываются старые тайны, которые могут изменить весь исход сражения.

Вернувшись на Землю, команда корабля "Энтерпрайз" обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество. В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка - его команды.

Режиссер: Джей Джей Абрамс. В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Бенедикт Камбербэтч, Антон Ельчин, Элис Ив, Джон Чо, Леонард Нимой.



Любовь
США
Жанр:драма, фантастика
86 мин. / 01:26

После потери связи с Землей, астронавт Ли Миллер остается без средств к существованию на орбите, в одиночестве на борту интернациональной космической станции. Время тикает, и система жизнеобеспечения постепенно истощается. Ли сражается, пытаясь сохранить здравомыслие - это самое простое, чтобы оставаться живым. Его миром становится одинокое существование в замкнутом пространстве, До тех пор пока он не сделал никому не известное открытие на борту корабля…

Режиссер: Уильям Юбэнк. В ролях: Ганнер Райт, Кори Ричардсон, Брэдли Хорн

Отвязные каникулы
США
Жанр: драма, комедия
94 мин. / 01:34

Четыре ученицы колледжа были лучшими подругами, начиная со школьной скамьи. Теперь они живут в скучном общежитии и жаждут приключений. Впереди весенние каникулы, и очень хочется провести их весело и незабываемо. Девчонки решают подзаработать денег, чтобы хватило оторваться по полной. Правда, способ заработка денег героини выбирают не совсем обычный. Судьба сводит их с одним весьма сомнительным типом, торговцем наркотиками и оружием, и это знакомство обещает предоставить им массу острых ощущений, на которые они уже не могли и надеяться. Как далеко способны зайти девушки, чтобы получить каникулы, которые, уж будьте уверены, они никогда не забудут?

Режиссер: Хармони Корин. В ролях: Джеймс Франко, Ванесса Энн Хадженс, Селена Гомес

На грани сомнения
Великобритания
Жанр: триллер
112 мин. / 01:52

Теряясь в размытых границах между реальностью и вымыслом, мы наблюдаем за известным писателем, воплощающим свои потаенные фантазии и оказывающимся замешанным в убийстве.

Режиссер: Майк Фиггис. В ролях: Себастьян Кох, Лотте Вербеек, Эмилия Фокс

Пустошь
США, Канада
Жанр: триллер, ужасы
94 мин. / 01:34

Герой фильма взяв семью в поход и не предполагал, что простая вылазка в лес с палатками и рыбацкими принадлежностями выльется в ужасные последствия. Очень скоро он понимает, что его семью преследует знаменитый Дьявол из Джерси - монстр, по слухам обитающий в местечке Pine Barrens, что расположено на юге Нью Джерси.

Режиссер: Даррен Линн Боусман. В ролях: Стивен Мойер, Миа Киршнер, Элли МакДональд

Улики
Жанр: триллер, ужасы

В автобусе, направлявшемся в Лас-Вегас, совершено жестокое убийство. На месте преступления - ни одного уцелевшего. Только несколько трупов и хаотичный набор мобильных телефонов, карманных видеокамер и других устройств, оставшихся от потерпевших. Детектив, которому поручено расследование, с помощью сохранившихся записей пытается восстановить цепь загадочных событий, приведших к трагедии.

Режиссер: Олатунде Осунсанми. В ролях: Рада Митчелл, Торри ДеВито, Стивен Мойер. !zn

Читайте также:

В прокате стартует первый сборник лучших украинских короткометражек

Новый эпизод "Звездных войн" снимут в Великобритании

С Ларса фон Триера сняли статус персоны "нон грата" в Каннах

Французские СМИ: Жерар Депардье сыграет в кино роль первого президента Чечни Ахмата Кадырова